Ученые рассказали, как отказ от сахара способен улучшить здоровье

09.02.2017
Ученые рассказали, как отказ от сахара способен улучшить здоровье
Отказ от сахара способен положительным образом отразиться на здоровье человека. Свои выводы относительно вреда продукта американские ученые сделали после исследований с участием сотен добровольцев. 

 В рамках эксперимента порядка 700 добровольцев согласились на протяжении девяти дней отказываться от употребления сахара в любом виде. При этом перед началом исследования ученые зафиксировали все данные о состоянии здоровья испытуемых, аналогичные наблюдения велись в процессе работы, а также по ее окончанию. В итоге спустя положенный срок улучшения в плане здоровья отмечались у всех граждан, но у некоторых они оказались более заметными. Ради улучшения самочувствия, по словам специалистов, достаточно отказаться от сладкого совсем хотя бы на неделю. 

В частности, у испытуемых по завершению эксперимента понизилось давление и уровень холестерина, когда объемы глюкозы в крови также уменьшились,. Кроме того, сокращения затронули концентрацию инсулина. Эксперты рекомендуют хотя бы изредка устраивать дни отказа от сладостей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика