О пользе футбола для женщин с высоким давлением

26.01.2017
О пользе футбола для женщин с высоким давлением
Ученые установили, что футбол позитивно отражается на здоровье женщин, имеющих высокое кровяное давление. Соответствующие выводу сделаны экспертами из Университета Южной Дании в Оденсе, информирует Scandinavian Journal of Medicine and Science in Sports.

 В исследовании специалистов из Дании приняли участие более 30 женщин в возрасте 35 до 50 лет. У всех испытуемых дам предварительно было диагностировано умеренное высокое кровяное давление. Длился эксперимент на протяжении года, когда добровольцам приходилось по несколько раз в неделю осуществлять тренировки на футбольном поле в течение хотя бы одного часа. Затем ученые исследовали состояние организма женщин с повышенным давлением. 

Итоги исследования показали, что игравшим в футбол женщинам удалось в сумме снизить давление на 9 мм ртутного столба, сбросив при этом около трех килограмм жира. Кроме того, наблюдалось заметное снижение уровня холестерина в крови и рост массы костей на 70 граммов. Занятия спортом помогли испытуемым снизить остроту проявлений диабета 2 типа и других проблем с метаболизмом сахара.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика