Мозговая активность женщин снижается в 50-60 лет

25.01.2017
Мозговая активность женщин снижается в 50-60 лет
Американские ученые установили, что мозговая активность у женщин снижается в возрасте 50-60 лет. Это примерно на 10 лет раньше, чем предполагалось ранее. Научная работа исследователей описана в западных тематических изданиях. 

 Ученые, представляющие Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, провели исследование, участницами которого стали порядка двух тысяч женщин, не имеющих проблем со здоровьем, и продолжающих работать после менопаузы. 

Научная работа показала, что у женщин в возрасте от 50 до 60 лет мозговая активность снижается примерно на 1% ежегодно. У дам теряется скорость обработки информации, ухудшается вербальная память. Также приблизительно на 1% каждые 2 года у леди снижается реакция на изменение окружающей среды. Ученые отметили, что проблема снижения мозговой активности у женщин не затрагивает их словарный запас. 

Исследователи подчеркнули, что сделанное ими открытие никоим образом не связано с деменцией или последствиями менопаузы. По словам ученых, проблема является следствием естественного процесса старения. Эксперты подытожили, что мозговая активность заметно медленнее снижается у тех леди, которые занимаются физкультурой.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика