Мороженое вызывает сердечные заболевания

23.01.2017
Мороженое вызывает сердечные заболевания
В ходе исследования ученым удалось доказать, что употребление мороженого может вызвать заболевания сердца. Специалистами разрабатывается новый вид лакомства, которое будет полезным для сердечных сосудов. 

Мало кто из людей может подумать, что такая обычная летняя сладость, как мороженое, способно так сильно навредить здоровью. Ученые определили, если есть много мороженого – можно умереть от сердечного приступа. Специалисты разработали новый вид сладости, который содержит полифенолы – вещество, антиоксидант, предотвращающий инсульты и приступы.

Такое вещество можно найти в обычных продуктах питания – орехи, красное вино, тёмный шоколад. Ученые решили, что стоит полифенол продавать отдельно, чтобы люди его употребляли чаще. Они разработали мороженое, и поместили туда это вещество, так как оно лучше хранится при холодных температурах.

Были проведены исследования, в котором участвовали 14 добровольцев. Люди ели мороженое с какао, орехами, веществами, которые богаты полифенолом. После этого у участников были взяты анализы, которые показали, что в крови находится больше оксида азота, который помогает артериям быть здоровыми, а кровоток и физическая выносливость стали лучше.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика