Ученые назвали самый опасный вид бытовой химии

18.01.2017
Ученые назвали самый опасный вид бытовой химии
Американские учёные, представляющие университет Огайо, установили, какое химическое средство, использующееся в быту, является наиболее опасным для здоровья людей. Как передаёт издание Pediatrics, по мнению экспертов, таковым может быть обычный стиральный порошок, который упакован в капсулы, таблетки или дозированные пакеты.

 Отмечается, что максимально небезопасно такое вещество может быть для маленьких детей, в связи с чем, на указанный факт следует обратить внимание по большей части родителям. По подсчётам специалистов, за прошедшие два года в США было зафиксировано больше 62 тысяч сообщений о воздействии моющих средств на малышей до 6 лет. 

Как утверждают исследователи, детей привлекает яркая упаковка таких веществ, что также создаёт у них ложное мнение о съедобности химикатов. Родители часто игнорируют опасность и оставляют подобные средства в легкодоступных местах. В 60% зафиксированных случаев отравления смесь для стирки было упаковано в маленькие пакетики, капсулы или таблетки. У пострадавших проявлялись симптомы, связанные с затруднением дыхания, нарушением работы сердца. В некоторых случаях неосмотрительность родителей приводила к смерти детей. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика