Доноры крови живут дольше

17.01.2017
Доноры крови живут дольше
По словам учёных из Дании и Швеции, доноры крови живут дольше. Так, в ходе проведенных исследований, учёные выяснили, как именно донорство влияет на продолжительность жизни. И, таким образом специалисты полностью опровергли миф о том, что донорство крови может ухудшить здоровье и сократить жизнь человека.

В ходе своего исследования специалисты изучили данные миллионов доноров, и пришли к выводу, что регулярное обновление крови омолаживает организм и продлевает жизнь.

Учёные обращают внимание на то, что спасая жизни других людей, регулярные доноры крови и сами живут дольше. Оказывается, что после «отдачи» крови в организме человека происходят активные процессы кроветворения и восстановления. И эти процессы, как показали исследования, положительно влияют на работу всех жизненно-важных систем организма. 

Учёные из Дании и Швеции говорят о том, что практически каждый человек может стать донором, и таким образом не только спасать других людей, но и продлять свою жизнь. При этом, чем чаще человек будет сдавать кровь, тем лучше. Но, на вопрос касательно того, как справиться с зависимостью от сдачи крови, учёные пока не могут ответить. Они только подтверждают, что эта зависимость существует, сдав кровь несколько раз, организм будет «требовать» очередного обновления крови.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика