Ярость и гнев вреднее табака и наркотиков

12.01.2017
Ярость и гнев вреднее табака и наркотиков
Как выяснили специалисты путем опытного исследования, ярость и гнев отрицательно сказываются на здоровье и зачастую приводят к серьезным последствиям, таким, например, как инсульт или инфаркт. Люди, подверженные частым приступам агрессии в большем проценте чем остальные попадают на больничные койки. По словам ученых, такие состояния вреднее табака и наркотиков.

 Ученые заметили, что частые перепады настроения у людей, приступы агрессии и гнева непременно ведут к сбоям сердечно-сосудистой системы. Специалисты советуют научиться контролировать свои эмоции, возникающие на фоне неприятных жизненных ситуаций, которые случаются у каждого человека, и «держать их в узде». Но в то же время не следует накапливать негатив внутри, не давая ему выхода, что тоже имеет разрушительную силу. 

Каждому человеку желательно найти свой «вариант разрядки», который не навредит ни ему самому, ни окружающим. Это могут быть тренажерные залы, бег, музыка, секс и так далее. Исследователи утверждают, что следует избегать агрессивных состояний, приносящих больше вреда, чем наркотики и курение, потому как негативный эффект от приступов гнева достигается гораздо оперативнее, чем от вышеперечисленных пагубных пристрастий.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика