Опасность новогодних праздников для здоровья человека

13.12.2016
Опасность новогодних праздников для здоровья человека
Ученые установили, что праздничные выходные могут плохо сказаться на здоровье человека. В частности, длинные новогодние праздники могут увеличить риск возникновения целого ряда проблем с сердцем из-за множества факторов.

 Так, сердечные приступы часто возникают из-за острого коронарного синдрома. Он происходит при неожиданном разрыве в коронарной артерии атеросклеротической бляшки. В результате на месте разрыва формируется сгусток крови, который закупоривает артерию. Это приводит к сердечному приступу. Если не вызвать скорую, то человек может погибнуть.

Ученые пояснили, что коронарный синдром развивается из-за многих факторов, которые в праздничные дни часто активизируются. Так, причиной развития такого синдрома может стать холодная погода, сидячий образ жизни, резкие нагрузки на организм. При этом усугубляющим фактором является потребление алкоголя, курение и потребление большого количества пищи. Все это применимо к праздничным дням и, особенно, к новогодним праздникам. Ученые отметили, что риск умереть от проблем с сердцем в Новый год возрастает, так как праздник сопряжен с повышенным эмоциональным фоном, что является сильной нагрузкой на сердце.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика