Долговременный просмотр телевизора сокращает жизнь

28.11.2016
Долговременный просмотр телевизора сокращает жизнь
Ученые утверждают, что долговременный просмотр телевизора сокращает жизнь человеку. В среднем любители ТВ умирают раньше на 5 лет. 

 Австралийские ученые утверждают, что человек, который смотрит более 6 часов в сутки телевизор, потенциально сокращает свою жизнь. То есть каждый день любитель телевидения уменьшает свое долголетие на 22 минуты. Сидячий образ жизни и неподвижность тела приводят к развитию диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, а также ухудшения зрения. Такая тенденция свидетельствует о том, что теле-зависимость равна курению, ведь употребление никотина сокращает жизнь человеку на 4 часа. Математические подсчеты свидетельствую о том, что час просмотра ТВ – это 1 выкуренная сигарета. Вот только пристрастием к телевидению страдают и много детей, что делает ее еще более пагубной. 

Исследования показали, что на протяжении 2008 года жители Австралии за просмотром телевизора провели около 9,8 миллиардов часов. Объектом рассмотрения были тенденции долголетия, уровень смертности и образ жизни местного населения. Пока таковы результаты не утешительны для демографов. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика