Обнаружен натуральный заменитель мяса

22.11.2016
Обнаружен натуральный заменитель мяса
Ученые, представляющие американские научно-исследовательские центры, провели изыскания, благодаря которым был обнаружен натуральный заменитель мяса, очень полезный для здоровья человека. Оказалось, при нехватке говядины, людям необходимо употреблять богатых на питательные вещества насекомых. Об этом рассказывается в западных профильных обозревателях. 

Ученые уже давно спорят по поводу положительных и болезнетворных свойств красного мяса. На фоне таких разногласий исследователи из США решили найти замену востребованному продукту. Научные работы специалистов показали, что оптимальной альтернативой для красного мяса можно считать насекомых, в которых оказалось на 20% больше белка, чем в говядине. 

Ученые подчеркнули, что у насекомых также есть еще плюсы: в них нет вредных жиров, и других «лишних» веществ, сосредоточенных в мясе, нередко вызывающих у людей проблемы с лишним весом и так далее. Специалисты признают, что альтернатива, которую они открыли, может показаться экзотической для большинства людей, однако пройдет некоторое время, и уже никого не будет смущать поедание личинок и жуков.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика