Топ-10 удивительных плюсов от употребления пробиотиков

24.11.2016
Топ-10 удивительных плюсов от употребления пробиотиков
Американские эксперты назвали 10 неожиданных причин, по которым нам нужно каждый день употреблять пробиотики.

 Многие люди знают о том, что пробиотики способствуют здоровому пищеварению, так как поддерживают сообщество из триллионов микроорганизмов в нашей пищеварительной системе. Так называемые «хорошие» бактерии оказывают огромное влияние на самые разные аспекты нашего здоровья. Американские ученые на днях доказали, что с помощью пробиотиков можно уменьшить уровень стресса. А вот и еще 10 неожиданных фактов, доказывающих положительное влияние данных питательных веществ на наш организм, по данным экспертов сайта Hyperbiotics.com.

1. Противодействуют нездоровой диете. Рацион современного человека содержит большое количество сахара и других добавок, включая разного рода вредные компоненты, которые крайне негативно влияют на здоровье, нарушая деликатный баланс бактерий в кишечнике. Всё это ускоряет старение, повышает уровень стресса и подрывает иммунитет. Пробиотики восполняют этот ущерб, восстанавливая количество «хороших» бактерий.

2. Укрепляют иммунитет. 80% иммунной системы человека расположено в кишечнике. Поскольку именно здесь обитают наши иммунные клетки, очень важен баланс «хороших бактерий», который и обеспечивается пробиотиками.

3. Усиливают абсорбцию нутриентов. Неважно, какое количество полезных продуктов вы употребляете – ваш организм всё равно не сможет их переварить, если внутри не хватает «хороших» бактерий. Ферменты и пищеварительные бактерии участвуют в расщеплении продуктов питания на молекулы, которые попадают в кровоток и подпитывают организм. Нарушенный баланс бактерий препятствует этому процессу.


4. Повышают настроение. Психологический и эмоциональный баланс человека также зависит от здоровых бактерий. Они производят сотни химических веществ нервной системы, регулирующих настроение. 95% «гормона счастья» серотонина производится бактериями кишечника.

5. Поддерживают здоровый вес. Исследования показывают, что здоровый баланс микрофлоры кишечника ускоряет метаболизм. А это способствует потере лишнего веса.

6. Избавляют от неприятного запаха изо рта. Вы можете удивиться, когда узнаете, какое количество бактерий обитает во рту. Определенные пробиотики поддерживают микробиом полости рта, подавляя рост бактерий, вызывающих неприятный запах.

7. Уменьшают временные воспаления. Поддерживая иммунную систему, пробиотики эффективно избавляют организм от временных воспалений, улучшая здоровье костей, суставов, кожи и других частей тела.

8. Снижают усталость. Возникало ли у вас когда-нибудь ощущение усталости даже после длительного отдыха? Если да, то пришло время включить в рацион пробиотики, поскольку данная усталость очень часто является признаком плохого пищеварения.

9. Регулируют уровень сахара в крови. Бактерии сообщаются с клетками, посылая химические сигналы по всему телу. Этот коммуникационный процесс, в свою очередь, позволяет организму поддерживать и сохранять здоровый уровень сахара в крови.

10. Улучшают внешний вид кожи. Кожа является самым крупным органом, она защищает тело от бесчисленных внешних угроз. Кожа является и отражением внутреннего здоровья, а проблемы с ней могут говорить о дефиците питательных веществ или гормональных расстройствах либо проблемах с иммунитетом. Помогите организму лучше усваивать питательные вещества за счет его поддержки пробиотиками.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика