Богатые живут на 10 лет дольше бедных

22.11.2016
Богатые живут на 10 лет дольше бедных
Принято считать, что счастье и здоровье за деньги купить невозможно. Однако американские ученые поставили под сомнение это утверждение.

 Исследователи из Университета Восточного Теннесси в США установили, что богатые люди живут в среднем на десять лет дольше бедных. Изучив доходы населения и сопоставив их с демографической статистикой, специалисты пришли к выводу, что в штатах с неблагоприятной экономической ситуацией люди живут меньше.

 В ходе исследований ученые разделили 50 штатов страны не по географическому признаку, а по уровню доходов населения. В результате выяснилось, что средний доход среднестатистической американской семьи из одного из наименее малообеспеченных штатов – чуть выше уровня бедности. При этом разница в показателях продолжительности жизни самых богатых и самых бедных семей составляла почти целых десять лет в пользу первых, уточняет Daily Mail.

Выяснилось, что у проживающих в наиболее обеспеченных штатах представительниц прекрасного пола намного больше шансов дотянуть до 83 лет. Тогда как американки из беднейших штатов могут рассчитывать в среднем лишь на 76 лет жизни.

Примечательно, что у мужчин данная разница выражена еще ярче. Жители более богатых штатов имеют больше шансов дожить до 79,3 года, а менее состоятельные американцы – всего до 69,8 года.

Между тем официально установленный в США уровень бедности для семьи из четырех человек составляет 24 250 долларов в год. При этом среднестатистический доход обеспеченных американцев в богатых штатах составляет 89 723 доллара в год на семью. В самых бедных штатах этот показатель составляет 24 960 долларов в год. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика