Австрийские ученые: слабое рукопожатие свидетельствует о страшных проблемах со здоровьем

07.10.2016
Австрийские ученые: слабое рукопожатие свидетельствует о страшных проблемах со здоровьем
Группа австрийских ученых сделала неожиданное заявление о связи здоровья человека и крепости его рукопожатия. По мнению специалистов, слабое рукопожатие может свидетельствовать о наличии различных недугов.

 Если у человека нет силы для того, чтобы крепко пожать руку при знакомстве или встрече, ему следует немедленно обратиться к врачу, считают ученые. Чтобы прийти к такому выводу, исследователи проанализировали сведения, полученные во время исследований за 5 лет до этого, сообщает "Российский Диалог".

Испытуемыми в эксперименте стали люди в возрасте 30-40 лет. Ученые использовали специальный тест для определения силы рукопожатия добровольцев. В ходе исследования было установлено, что уменьшение силы рукопожатия ниже определенного значения может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Эксперты призывают: если вы заметили слабость в рукопожатии близкого человека, срочно посоветуйте ему обратиться к медикам. Если же такие проблемы отмечены у вас, не ленитесь сами поскорее сходить в больницу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика