От чего умирают женщины?

24.09.2014

Специалисты Британского фонда сердца пришли к выводу, что главной причиной смертности среди женщин за последнее время стали заболевания сердечно-сосудистой системы. Больше всего женских жизней забирает ишемическая болезнь сердца. Между тем, еще десятилетие назад самой распространенной смертельной болезнью слабого пола была онкология.

Источник изображения: © РИА Новости. Фото: Александр Уткин
Именно с тем, что слабый пол перестал быть слабым и связанны его «сердечные» проблемы. Врачи советуют отказаться женщинам от курения и контролировать свой вес, но истинная причина болезней сердечно-сосудистой системы – неизбежно возрастающие вместе с ролью женщины в жизни общества стрессы. Помимо обязанностей по дому и воспитания детей, на женщин ложится работа, требующая гиперотвественности – нельзя же ударить в грязь лицом перед коллегами-мужчинами.

Ученые утверждают, что различные эмоциональные свойства ежедневно поступающей к нам информации вызывают различные заболевания. Благодаря этим исследованиям можно понять, почему сердце вышло на первый план по смертности у женщин, вытиснив рак.

Люди страдающие раком всегда таят в себе глубокую обиду, либо долго и скрыто кого-то ненавидят. Женщины, особенно проживающие в мегаполисах, за последние годы стали больше отдаваться работе, а потому времени на обиды и самобичевание у них остается все меньше. На первый план выходит стресс и погоня за благами. В этом случае даже старинные обиды и скрытая ненависть вытесняются сиюминутной необходимостью заработать побольше денег.

От «новой» жизни женщины оказываются все чаще подвержены тревогам и эмоционально «умирают». А единственным способом существования становятся алкоголь, табак или что-нибудь покрепче. Счастье и здоровье идут рука об руку: по-настоящему счастливый человек болеет гораздо меньше, чем несчастный. А когда на место спокойных будней приходят стресс, неудовлетворенность и прочие порождения интенсивной городской жизни, тогда и сердечко начинает шалить.

Обозреватель Noteru.com Игорь Луганский


Источник

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика