Проект похоронного дома в Испании

18.03.2015
Проект похоронного дома в Испании
Похоронный дом и сад в Пиносо, Аликанте, Испания

Современная архитектура зданий похоронного назначения все чаще пытается уйти от традиционных решений организации пространства, меня тяжелые и мрачные образы на светлые и жизнеутверждающие. Основная цель такой архитектуры — сохранить уважительное отношение к усопшим и облегчить эмоциональное состояние горюющих.

Современный подход в организации скорбного пространства был освоен архитектурным бюро COR & Associates, которые с четкой ориентацией на опыт строительства зданий похоронного назначения воплотили в реальность свой проект Похоронного дома с прилегающим салом в Испании.

Как утверждают авторы, нет ничего лишнего и случайного в проекте — свет, звук, температура, и влажность это результат сознательного дизайнерского решения. Именно эти компоненты создают необходимые комфортные условия необходимые в таком пространстве.

Похоронный дом находится на окраине города, в окружении природной растительности, и отделен от соседних построек 29-тью японскими кленами. С естественным ростом, деревья обеспечат все большее уединение от непосредственной близости от жилых построек.

Здание включает в себя шесть внутренних дворов с полным остеклением во всю высоту, что позволяет посетителям соединиться с природной средой, и дополняет эстетическую часть окружающему пространству.

Примечательным фактом является относительно не дорогая стоимость воплощения проекта, на строительство было потрачено всего 430 000 евро.














Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика