Российские знаменитости, умершие в 2016 году

04.08.2016
Российские знаменитости, умершие в 2016 году

Текущий год для многих российских знаменитостей стал последним: к сожалению, из жизни ушло немало талантливых музыкантов, актеров и режиссеров. Российские знаменитости, умершие в 2016 году, оставили существенный след в истории отечественного шоу-бизнеса.

И хотя сегодня этих деятелей искусства с нами больше нет, память о них будет сохраняться еще не одним поколением благодаря их творческому наследию.

Российские знаменитости, умершие в 2016 году:

Александра Завьялова


Актриса и заслуженная артистка РФ. 3 февраля 2016-го года Александру Завьялову настигла трагическая участь — её убил собственный сын в Санкт-Петербурге. Звезда российского кинематографа не дожила всего несколько дней до 80-летия. Известно, что последние годы артистки прошли в нищете, она ютилась в квартире вместе с сыном, который страдал от алкоголизма и неоднократно избивал мать.

Завьялова запомнилась россиянам ролями в фильмах «Алешкина любовь», «Клятва Гиппократа», «Встреча у старой мечети» и «Белые одежды».

Наталья Крачковская


Актриса Наталья Крачковская (урождённая Белогорцева) скончалась весной. 3 марта 2016 года Россию потрясла трагическая новость о смерти звезды популярных советских фильмов Натальи Крачковской — заслуженной артистки не стало ввиду серьезных заболеваний, с которыми она боролась последние годы жизни.

Смерть настигла королеву эпизодов отечественного кинематографа в 78-летнем возрасте.

Нина Архипова


Актриса, народная артистка РСФСР Нина Архипова умерла 24 апреля 2016-го года в 94-летнем возрасте. До последнего дня своей жизни Нина Николаевна посвящала себя творчеству, будучи ведущей актрисой Московского театра Сатиры.

На ее счету больше сотни ролей в театре, а также она снялась в нескольких десятках фильмов: последний из них — «Белый человек» — вышел на экраны в 2012-м году.

Алексей Жарков


Актер, народный артист РФ Алексей Жарков скончался 5 июня 2016-го года. Впервые на экранах Жарков появился в 1962-м году, когда сыграл роль Пети в фильме «Здравствуйте, дети!».

Еще в 2012-м году здоровье Алексея Дмитриевича пошатнул инсульт, а после нового приступа актер скончался.

Диджей Град


Диджей Град - он же Анатолий Сатонин. «Душа» клубной культуры России и стран постсоветского пространства диджей Град скончался прямо в такси, когда возвращался с петербургских гастролей в Москву. Диджея не стало 24 мая 2016 года — на момент смерти ему было всего 40.

На клубной сцене диджей Град был знаменит еще с 1990-х годов. Известно, что по пути домой у него прямо в такси остановилось сердце.

Алексей Дайнеко


Смерть настигла 46-летнего деятеля кинематографа в Москве. Россиянам Алексей Дайнеко запомнился ролями в популярных сериалах, на его счету порядка 30 ролей, самые запоминающиеся — в сериалах «Дальнобойщики-3», «Бальзаковский возраст, или все мужики Сво...», «Карпов», «Мент в законе-5».

Также актер пробовался и в режиссуре, в 2006-м году РФ увидела его картину «Улыбаясь вечности Вселенной».

Антон Ельчин


Актер Антон Ельчин - уроженец советского Ленинграда, восходящая звезда Голливуда трагически погиб 19 июня 2016-го года в американском Лос-Анджелесе.

Хотя актерская карьера Антона Ельчина и получила бурное развитие в США, россияне гордились успехами своего земляка в Голливуде: Ельчин сыграл в фильмах «Звездный путь» и «Терминатор: Да придёт спаситель». Ельчина насмерть придавило его внедорожником Jeep Grand Cherokee, который по нелепой случайности покатился прямо на актера.

Константин Березовский


Кинорежиссер Константин Березовский скончался летом 2016 года. Смерть настигла деятеля отечественного кинематографа 24 июня в 87-летнем возрасте. Именно благодаря этому режиссеру россияне увидели знаменитую картину «Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова — второклассника и второгодника».

Ростислав Янковский


Список знаменитостей, умерших в 2016 году, к сожалению, пополнил актер, народный артист СССР Ростислав Янковский. В советское время актер блистал во многих знаковых кинокартинах. В частности, на его счету было более 160 театральных ролей, несколько десятков ролей в фильмах.

В последний раз картина с Ростиславом Янковским появлялась на экранах в 2010-м году — фильм «Месть», в котором Янковский сыграл роль Беглова, закрывает список ТВ-ролей актера. Смерть настигла актера театра и кино 26 июня 2016.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика