Ушла из жизни Татьяна Марковна Комарова

08.12.2010
Ушла из жизни Татьяна Марковна Комарова  - Похоронный портал


Журналист и телеведущая Татьяна Комарова, много лет проработавшая в информационной программе "Время", скончалась во вторник, 7 декабря, на 58 году жизни.

Фото: ИТАР-ТАСС

Татьяна Марковна Комарова (Альбац) родилась 19 января 1952 года в Москве в семье диктора радио Елены Измайловской и радиоинженера Марка Альбаца. Ее младшая сестра известный журналист и общественный деятель Евгения Альбац. 

После окончания факультета журналистики МГУ в 1974 году Татьяна Комарова работала на Центральном телевидении Гостелерадио СССР: с 1974 по 1975 год редактором отдела писем, с 1975 года корреспондентом по науке, комментатором, обозревателем, ведущей информационной программы "Время" ЦТ (с 1992 года РГТРК "Останкино", с 1995 ОРТВ). Также работала в информационно-развлекательной программе ЦТ "120 минут". 



В 1996 году Комарова была автором и ведущей информационной публицистической программы "Ждите ответа" на ОРТВ. С июня 1996 года она была обозревателем Российской Московской телекомпании "Москва". Один раз в неделю вела на телеканале МТК информационную программу "Добрый вечер, Москва!", а также программу "Министр на один день". В 1996–1997 годах Татьяна Комарова была ведущей еженедельного ток-шоу "Вместе..." на Московском телеканале. С июня 1997 года она была главным продюсером Службы социально-экономических программ телеканала "ТВ-Центр". С 1997 года - художественным руководителем ежедневных программ "Ждите ответа", "Вот так денек!" на канале "ТВ-Центр". С октября 1997 года по 1999 год Комарова была ведущей еженедельного женского ток-шоу "12 решительных женщин" на телеканале "ТВ-Центр", а также ведущей ток-шоу "Охотный ряд" на канале "ТВ-Центр" (с сентября 1998 года). С 18 апреля 1999 года в воскресном эфире "ТВ Центр" стал выходить еще один проект Татьяны Комаровой: "ВДНХ: новая версия" (сценарист Эдуард Дубровский, режиссер Андрей Тараскин).

С конца 2000 года была автором и ведущей программы "Архивные тайны" (РТР). Автор ряда документальных работ на Первом канале. Была проректором по творческой работе Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М. А.Литовчина (ГИТР). 

  

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика