ФАС уличило Правительство Москвы в нарушении аттестации похоронных агентов

19.11.2010
ФАС уличило Правительство Москвы в нарушении аттестации похоронных агентов - Похоронный портал

Московское УФАС России возбудило дело о нарушении ч. 1 ст.15 ЗФЗ «О защите конкуренции» в отношении Правительства Москвы в части издания постановления Правительства Москвы от 03.11.2009 № 1194-ПП «Об утверждении Регламента подготовки и выдачи удостоверений приемщиков заказов (агентов) городских специализированных служб по вопросам похоронного дела».

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 03.11.2009 № 1194-ПП приемщикам заказов (агентам) специализированных служб по вопросам похоронного дела для того, чтобы начать соответствующую деятельность необходимо получить платные услуги по профессиональной переподготовке кадров, затем пройти аттестацию, проводимую Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы и получить удостоверение (личный жетон) установленного образца. При этом, в случае отрицательного результата аттестации приемщик заказов (агент) должен быть отстранен от занимаемой должности.

Кроме того, обязанность по профессиональной переподготовке приемщиков заказов (агентов), которая является платной, возлагает на специализированные службы по вопросам похоронного дела дополнительное финансовое бремя.

Установление указанных норм в постановлении Правительства Москвы от 03.11.2009 № 1194-ПП необоснованно препятствует осуществлению деятельности городским специализированным службам по вопросам похоронного дела и может привести к ограничению конкуренции на рынке оказания ритуальных услуг.

Рассмотрение дела назначено на 25 ноября 2010 года.

Источник: Пресс-служба Московского УФАС России

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика