Отчего может загореться крематорий

07.12.2017
Отчего может загореться крематорий - Похоронный портал

В американском городе Цинциннати в штате Огайо обычное рутинное сожжение тела вышло из-под контроля.  Кремировали очень тучного человека. «Если вы кремируйте тело с высокой степенью ожирения, то может случиться «жировое возгорания» — это терминология страховых компаний, — пишет в своём блоге Калеб Уайлд, автор книги «Исповедь организатора похорон» — В прошлом, особенно в Америке, крематориям приходилось закупать увеличенные реторты  или использовать некоторые уловки, сжигая ожиревшие трупы». Тушение пожара в Цинциннати в заняло около двух часов, но здание не получило сильных повреждений, так как было изначально спроектировано и построено так, чтобы в нём что-то горело. Местные СМИ вспомнили, что 

в октябре 2014, тело весом около 220 кг вызвало сильный пожар в крематории Виргинии. Директор того крематория пояснил, что на сожжение обычного тела (до 100 кг) уходит около двух часов. Для сгорания тела весом 150 кг требуется уже 4—5 часов. Печи попросту перегреваются.

Интересно, что в Австралии в 2012 году произошёл такой же инцидент и законодатели попробовали издать закон, запрещающий кремацию ожиревших людей. И хотя закон не был принят, но судебная практика теперь позволяет определённым крематориям отказывать в приёме больших тел.

https://pikabu.ru/story/pri_popyitke_kremirovat_muzhchinu_c_ozhireniem_sozhgli_krematoriy_5525008

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика