В Сургуте обсуждают одиозную рекламу ритуальных услуг возле больницы

04.07.2017
В Сургуте обсуждают одиозную рекламу ритуальных услуг возле больницы - Похоронный портал

- Сургутяне, которые считают, что этот баннер висит на своем месте и все логично, вы случайно головой не ударялись? Или, может, в СОКБ травмированного родственника не привозили или к умирающим медленной и мучительной смертью родственникам туда не ездили, а потом в морг? Вам-то, наверное, эта реклама настроение не портит, надежду не отбирает... - пишет сургутянка Светлана Ли под фотографией, сделанной одним из пользователей соцсети «ВКонтакте».

Однако не все согласны с тем, что подобная реклама должна размещаться только в специально отведенных местах. Мол, такова жизнь: люди умирают, а ритуальные услуги нужно оказывать. Нашлись и те, кто занял отвлеченную позицию. 

- Меня микрорайон энергетиков вообще радует. Рядом больница, затем - кладбище, далее - парк, и завершает это великолепие загс. И это никому не интересно. Все пристали к баннеру, - пишет горожанин Николай Батуев.

Размещение рекламы ритуальных услуг вблизи социальных объектов и учреждений не в первый раз становится в Сургуте предметом жарких обсуждений и споров. Ранее недовольство сургутян вызвала реклама фирмы «Реквием», которая арендовала помещение в том же здании, где уже несколько лет работает один из первых в городе частных лицензированных детских садов «Гулливер», и разместила свой рекламный баннер при входе. Неуместность этого соседства обсуждалась на уровне главы города. После общественного резонанса Центр ритуальных услуг убрал свой баннер, однако переезжать не согласился. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика