Жителя Талицы, который крушил на кладбище в Каменске-Уральском могилы и поджигал тополиный пух, осудили, но свободы не лишили...

14.06.2017
Жителя Талицы, который крушил на кладбище в Каменске-Уральском могилы и поджигал тополиный пух, осудили, но свободы не лишили... - Похоронный портал

Жителя Талицы Виктора Бурухина признали виновным в уничтожении, повреждении или осквернении мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий.  Об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области и отметили: в ходе судебного следствия установлено, что Бурухин год назад, шестого мая, а потом и шестого августа, находясь на территории кладбища «Ивановское» в Каменске-Уральском, расшатывал руками стелы памятников, роняя их и разбивая.

- Аналогичным образом 20 июня 2016 года он совместно со своими знакомыми, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, на территории кладбища поджог тополиный пух, находившийся возле захоронений и памятников, что привело к возгоранию надмогильных сооружений и повреждению деревянного креста, металлических табличек на памятниках, а также уничтожению 16 венков и трех корзин с искусственными цветами, - говорят в надзорном ведомстве, отмечая, что всего в результате действий Бурухина уничтожено или повреждено девять памятников и надмогильных сооружений.

Известно, что суд назначил Виктору Бурухину наказание в виде двух лет ограничения свободы, обязав его находиться дома в ночной период времени с 22.00 до 6.00 ежедневно, не выезжать за пределы Талицы, не посещать места массовых мероприятий развлекательного характера и не участвовать в них, не менять место жительства без разрешения и дважды в месяц отмечаться в специализированном органе, который осуществляет контроль за отбытием наказания.

При этом рассмотрение гражданских исков родственников, чьи могилы был и повреждены, выделено в отдельное производство. Предполагается, что исковые заявления будут рассмотрены самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика