Тендер на благоустройство городских кладбищ снова выиграл МУП Ритуал

12.06.2017
Тендер на благоустройство городских кладбищ снова выиграл МУП Ритуал - Похоронный портал
Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. МУП Ритуал выиграл подряд на выполнение работ по содержанию мест захоронений во 2 полугодии 2017 года. Сумма контракта 695 000 рублей. В первом полугодии, напомним, соответствующие работы стоили бюджету миллион рублей и качество благоустройства вызвало у горожан вал справедливой критики. Главное городское кладбище оказалось не готово ни к Пасхе, ни к Радонице. Улицы кладбища были завалены мусором, а интернет - кричащими фотографиями с горами мусора. Руководители МУП Ритуал тогда никак публично не прокомментировали состояние благоустройства. 
 
Техническое задание текущего контракта уточняет, что необходимо содержать места  захоронений   на территории муниципального образования город Балашов Саратовской области: Поворинское кладбище, Новое кладбище (район 2-й Ветлянки). 

За 695 тысяч подрядчик должен вывезти с кладбище 42 тонны мусора, а мусор надлежит убирать на территории 600 соток. Также в техзадании прописана уборка 1500 кубов снега рыхлого. Что будет со снегом, если вдруг он окажется не рыхлым - в техзадании не уточняется.

Также в техзадании указана и периодичность конкретных работ на кладбище:

Очистка участка от мусора - Не менее 1 раза в 2 недели (проводить осмотр и контроль территории не менее 2 раз в неделю).

Профилирование внутриквартальных проездов - По мере необходимости (но не реже 1 раза в месяц)
Механизированное выкашивание и срезка поросли    - По мере необходимости (но не реже 1 раза в месяц).

Уборка снега с внутриквартальных проездов - По мере необходимости (но не реже 2 раз в месяц в зимний период).

Обрезка и спиливание деревьев - По мере необходимости (проводить осмотр территории не менее 1 раза в месяц).

Иные работы, указанные в техническом задании - По мере необходимости (проводить осмотр территории не менее 1 раза в месяц)

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика