В Улан-Удэ возник спор вокруг строительства нового кладбища

11.06.2017
В Улан-Удэ возник спор вокруг строительства нового кладбища - Похоронный портал

Бурятское управление федеральной антимонопольной службы проверило документацию к закупке работ по строительству нового кладбища в Улан-Удэ.  ООО «Промстройсервис» подало жалобу в ведомство на действия заказчика - МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и уполномоченного органа -управление по муниципальным закупкам администрации города, сообщает пресс-служба УФАС.

Заказчик объявлял о проведении аукциона в марте 2017 года. Однако он был признан несостоявшимся из-за отсутствия соответствующих требованиям документации к аукциону участников. После этого «Улан-Удэстройзаказчик» решил провести закупки в форме запроса предложений.

В соответствии с требованиями законодательства в таком случае объект закупки не может быть изменен, однако, как указало в жалобе ООО «Промстройсервис», заказчик допустил ряд изменений в документации к закупке.

Комиссия УФАС проверила все доводы заявителя и установила, что отдельные изменения есть – в частности, по уточнению объема работ. Но при этом никаких изменений количественных или качественных характеристик объекта закупки нет. Жалоба признана необоснованной.

Напомним, как ранее сообщал «Восток-Телеинформ», новое кладбище в Улан-Удэ строят на восьмом километре Спиртзаводской трассы. Там уже выполнены работы по планировке территории, устройству проездов и тротуаров. Общая территория объекта достигает 52,5 тысяч квадратных километров, согласно выделенному этапу строительства распланированы 3797 мест для захоронений. Общий объем финансирования строительства составил 36 миллионов рублей. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика