Власти Барнаула значительно ограничили работу Булыгинского кладбища

11.06.2017
Власти Барнаула значительно ограничили работу Булыгинского кладбища - Похоронный портал

Как объяснили в мэрии, ограничение связано с тем, что одно из старейших кладбищ Барнаула достигло своих максимальных размеров. Дальнейшее расширение противоречит санитарным нормам. Для посетителей кладбище по-прежнему открыто. Руководитель городского комитета по информационной политике Станислав Тетерятник уточнил, что Булыгинское кладбище состоит из трёх участков. Один из них, рядом с улицей Чернышевского, будет и дальше функционировать. 

Станислав Тетерятник, руководитель комитета по информационной политике администрации Барнаула:

– Если говорить об этом кладбище, то оно имеет три участка. Два из них на сегодняшний день действительно переполнены. Там новые захоронения невозможны, возможны подзахоронения, если они были зарезервированы ранее. Что касается третьего участка, действующего, то там новые захоронения осуществляются. Кладбище в целом не закрыто, подъезды ко всем трём участкам сохраняются.


   Булыгинское, или Старое городское кладбище, было основано в 30-е годы прошлого века. Там похоронены солдаты и офицеры, умершие от ран в барнаульских госпиталях во время Великой Отечественной войны. Кроме того, на кладбище много могил людей, массово высланных в тот же период из Центральной России. Кладбище является памятником истории регионального значения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика