Доблестно жившие, смерть победившие, память о вас никогда не умрет...

09.05.2017
Доблестно жившие, смерть победившие, память о вас никогда не умрет... - Похоронный портал

День Победы – из тех праздников, которые не требуют партийных или чиновничьих разнарядок - мы отмечаем его по собственной памяти, по собственному искреннему чувству.

Сегодня на улицы города-героя выйдут тысячи волгоградцев, многие – с портретами своих близких, участников той страшной войны.

Уже в половине восьмого утра на Мамаевом кургане состоится возложение венков и цветов.
В десять утра на главной площади Волгограда пройдёт парад частей территориального гарнизона, ГУ МЧС России по региону, Волгоградской академии МВД РФ и Казачьего кадетского корпуса имени Недорубова.

В 11:00 волгоградцы примут участие в шествии Бессмертного полка с портретами родственников-фронтовиков. Колонна стартует от Дома Павлова, пройдет мимо панорамы «Сталинградская битва», по проспекту Ленина и завершит шествие на Мамаевом кургане.

На Аллее Героев можно будет увидеть реконструкцию солдатского привала. А на верхней террасе центральной набережной пройдут концертные программы «Дети мира и дети войны» и «Мы – наследники Победы».

В этот праздничный день волгоградцев и гостей города в 11.00 ждут на концерте у музея-панорамы «Сталинградская битва». В 12.00 там же откроется полевая кухня и пройдут показательные выступления представителей Волгоградского казачьего округа.

В 19.00 на набережной начнется концерт с участием известного певца Александра Маршала. А завершится день праздничным фейерверком, который можно будет увидеть, по традиции, в 22.00.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика