Кладбище в Пикалево превращается в огромную помойку

05.05.2017
Кладбище в Пикалево превращается в огромную помойку - Похоронный портал

У жителей создалось впечатление, что за порядок здесь давно никто не отвечает.

В группе «Мое Пикалево» опубликована серия  фотографий с местного кладбища. Впечатление удручающее. «Наше Пикалевское кладбище превращается в одну огромную «помойку». Кто отвечает за порядок? Позор!» - написал автор поста и далее перечислил претензии к организации, которая отвечает за порядок в месте захоронений. Так, не производится своевременная вырубка сухих и аварийных деревьев, их вывоз с территории кладбища. Не производится уборка территории кладбища от бытового мусора, опавших листьев и ветвей деревьев. Не создана доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения.  На кладбище нет  наружного освещения. Кроме того, во входной зоне  отсутствует схематический план кладбища с обозначением функциональных зон, административных зданий, строений, сооружений, а также кварталов и секторов в зоне захоронения, исторических и мемориальных могил и памятников, мест общего пользования, дорог.

Автор поста призвала жителей Пикалево не молчать и дружно требовать от администрации города наведения порядка, передает «Конкретно.ру».

Комментаторы не только поддержали пост, но и добавили претензий. Так, пользователи написали об отсутствии дорожек в старой части кладбища – существовавшую ранее дорогу всю заняли новыми захоронениями. Кроме того, захоронения ведутся хаотично, без всякого плана, зачастую даже на тропинках между могилами. Все происходящее наглядно свидетельствует о полном отсутствии на кладбище ответственных лиц, констатируют возмущенные пикалевцы.

Люди готовы выйти на субботник и произвести хотя бы самые необходимые работы по расчистке кладбища.

«Надо своими силами, сообща хотя бы начать выбираться из этой помойки. Нужен организатор, кто информирует горожан о времени этого «субботника», - гласит последняя запись в комментариях. Запись сделана 1 мая, и организатор, судя по всему, пока не нашелся.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика