Ульяновские байкеры благоустроят Воскресенский некрополь

05.05.2017
Ульяновские байкеры благоустроят Воскресенский некрополь - Похоронный портал

На историческом кладбище-некрополе на улице Карла Маркса 5 мая запланирована вырубка поросли, которая будет проводиться силами сотрудников муниципальных предприятий.

7 мая здесь же состоится массовый субботник под девизом «Я помню! Я горжусь!», организованный силами Общества «Возрождение некрополя», союза мотоциклистов «Свобода» и при поддержке Российского Союза Молодежи.

Участники субботника благоустроят захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, уберут территорию от бытового мусора и  аварийно-опасных деревьев. Начало работ – в 11:00.

Получить дополнительную информацию и оставить заявки на участие можно по E-mail: kot@sm-svoboda.ru

Кроме того, Общество «Возрождение некрополя» обращается с просьбой о содействии ко всем гражданам, чьи родные и близкие похоронены на старом Воскресенском кладбище на улице Карла Маркса.

Многие деревья вросли в ограды, для их демонтажа необходимо обеспечить проход тяжёлой техники, что невозможно без согласия родственников и лиц, ответственных за участки захоронений. В связи с этим Общество «Возрождение некрополя» просит их связаться с инициативной группой по телефонам 8-967-376-91-49 или 8-960-372-28-41 для совместного решения всех вопросов благоустройства и сохранения имеющихся захоронений.

По информации директора МБУ «Городская специализированная похоронная служба» Владислава Горничнова, с наступлением весны на всех кладбищах Ульяновска активизированы работы по наведению санитарного порядка.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика