Прощание у Братской могилы

25.04.2017
Прощание у Братской могилы - Похоронный портал

В Приволжске простились с участников Великой Отечественной войны Иваном Фёдоровичем Беловым. Траурная церемония состоялась у Братской могилы на городском кладбище Приволжска. 

В организации траурного мероприятия приняли участие члены Приволжского районного отделения "Союза десантников России", воспитанники военно-спортивного клуба "Патриот" городского центра детского и юношеского творчества. 
 
Во время Великой Отечественной войны Иван Белов дошёл до Чехословакии. В последние годы ветеран вёл активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, участвовал в патриотических акциях, уроках мужества в школах, подростковых и молодёжных объединениях. На протяжении многих лет ветеран передавал представителям молодого поколения своей боевой опыт, который пригодился им в Афганистане, Югославии, Чечне, Южной Осетии. 
 
На прощальном траурном митинге прозвучали добрые слова от представителей администрации района, совета ветеранов, друзей и знакомых, коллег Белова. Будущие защитники Родины из военно-спортивного клуба держали награды ветерана.
 
- В этом году мы отпразднуем 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, - отметил военный эксперт "Ветеранских вестей", председатель Совета ветеранов войны в Египте Юрий Мякишев. - Ветеранов становится всё меньше, но многие из них успели передать потомкам бесценный опыт и своё видение исторических событий, заложили основу воспитания в духе любви к своей стране. Низкий поклон ветеранам! 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика