На кладбище в Манском районе вандалы разрушили 10 надгробий

14.04.2017
На кладбище в Манском районе вандалы разрушили 10 надгробий - Похоронный портал

Сотрудники полиции расследуют факт вандализма на сельском кладбище в Манском районе. ​Неизвестными повреждено порядка 10 надгробий. Как сообщают очевидцы, разломленные мраморные и гранитные памятники своих усопших родственников они обнаружили сегодня днем и сразу же обратились в местные органы полиции.

ЛИДИЯ ХУСНУТДИНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. ШАЛИНСКОЕ: "Памятник у мужа сломан. Когда мы приехали с дочерью и посмотрели, памятник лежал, расколот. Ветра у нас бывают и были на неделе. И сильные, но не до такой степени, чтобы свалить гранитные памятники, которые на растворе стоят. Конечно, это уже вандализм, я считаю".

ВЛАДИМИР ЮРЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПРЕСС-СЛУЖБЫ МВД РФ ПО КРАЮ: "От местной жительницы поступило сообщение о том, что она обнаружила на местном кладбище захоронения своих родственников, где было разгромлено надгробие, на место незамедлительно выехали сотрудники полиции, оперативная группа и участковый. В ходе осмотра было обнаружено — два сломано и еще восемь повалены. Сотрудники устанавливают лиц причастных к правонарушению".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика