Предпасхальная православная толока пройдет на погосте Выбуты

03.04.2017
Предпасхальная православная толока пройдет на погосте Выбуты - Похоронный портал
8 апреля в 12.00 на погосте Выбуты впервые пройдет предпасхальная православная толока. Инициатором проведения мероприятия выступили прихожане храма Илии Пророка, жители деревни Бабаево и паломники, приезжающие посетить родину равноапостольной княгини Ольги, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

 В древности толоку организовывали для выполнения работ, требующих большого количества людей. Иногда толоку использовали для проведения общественных работ.

Организаторы православной толоки обратили внимание, что после снежной зимы по всей береговой линии погоста Выбуты невооруженным глазом можно увидеть, как разбросан мусор.

«В предпасхальные дни, объединив усилия каждого из нас, мы постараемся привести территорию в порядок», - отмечают организаторы мероприятия.

Для участников мероприятия по уборке и благоустройству родины равноапостольной княгини Ольги будет предоставлен необходимый инвентарь, грабли, перчатки и мешки для мусора. В завершении мероприятия для участников предпасхальной православной толоки будет организован горячий чай с угощениями.

Сбор участников субботника 8 апреля в 12.00 на берегу реки Великой у храма Илии Пророка (погост Выбуты).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика