В Крыму набирают добровольцев на раскопки античного некрополя

28.03.2017
В Крыму набирают добровольцев на раскопки античного некрополя - Похоронный портал

Фонд «Археология» совместно с Восточно-Боспорской археологической экспедицией начал набор волонтеров на раскопки античного некрополя и поселения Кыз-Аул, боспорского города Китей и крепости Керчь. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе фонда «Археология».

«Принять участие в раскопках могут не только археологи-профессионалы, но и все желающие. На данный момент уже поступило более 300 заявок от потенциальных участников экспедиции», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, это третий год работы фонда «Археология» на Кыз-Ауле и первый на крепости Керчь.

«В прошлые сезоны мы провели масштабные разведки близлежащей территории, исследовали более 800 кв. м некрополя, вскрыли несколько десятков погребений и расчистили четыре античных монументальных склепа. Также наши волонтеры приняли участие в раскопках античного города Китей и скифских курганов в районе мыса Казантип, – подчеркнули в пресс-службе. – Теперь мы хорошо знаем, что нам предстоит изучать».

В пресс-службе отметили, что экспедиция фонда «Археология» является самой крупной в Крыму. В ее работе принимают участие как россияне, так и зарубежные волонтеры.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика