Похороны убитых полицейских прошли в Чечне

01.02.2017
Похороны убитых полицейских прошли в Чечне - Похоронный портал

В Шалинском районе Чечни состоялись похороны двух сотрудников правоохранительных органов, погибших в спецоперации ночью 30 января. Семьям погибших полицейских оказана материальная помощь.

Двое полицейских погибли в Шали ночью 30 января в результате нападения. В ходе спецоперации были убиты трое нападавших, двое мирных жителей получили ранения. Состояние раненых оценивается как стабильное. Двое из убитых предполагаемых боевиков находились в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, утверждают в правоохранительных органах Чечни. Местные жители заявили о задержании родственников троих убитых.

"Похороны погибших в спецоперации против боевиков в городе Шали сержанта полиции Али Муслимханова и рядового Исмаила Ахаджиева прошли вчера (30 января) в Шалинском районе. Муслимханов похоронен на кладбище селения Герменчук, а Яхаджиев – в селении Сержень-Юрт, откуда они были родом. Тезет (поминки) по погибшим посетили руководство МВД республики и товарищи по службе", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МВД.

У погибшего Исмаила Яхаджиева остались трое несовершеннолетних детей. Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова выделил семьям погибших полицейских по 1 миллиону рублей, сообщил представитель МВД.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика