Вертолетную площадку и морг создадут в Нижнем при помощи концессии

31.01.2017
Вертолетную площадку и морг создадут в Нижнем при помощи концессии - Похоронный портал

Правительство Нижегородской области утвердило перечни объектов, в отношении которых в 2017 году планируется заключение концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве (ГЧП).

На сайте областного правительства сообщается, что соглашения о ГЧП планируется заключить в отношении двух объектов. В частности, планируется реконструировать и оборудовать помещения областного диагностического центра в Нижнем Новгороде для создания медицинского центра ранней диагностики. Предположительный объем инвестиций – более 100 млн рублей, срок реализации проекта – шесть месяцев. Кроме того, в Арзамасе планируется создать центр сердечно-сосудистой хирургии (150 млн рублей, 1 год).

В рамках концессионных соглашений планируется создать четыре мусоросортировочных комплексов (в Сергачском, Уренском, Арзамасском районах и Выксе), предполагаемый срок реализации проекта не менее 1,5 лет, объем инвестиций определяется.

Помимо этого, планируется заключить концессионное соглашение на строительство многофункционального центра с океанариумом, гостиницей и парком развлечений на Бору (объем инвестиций 3 млрд рублей, срок реализации три года), вертолетной площадки площадью около 2 тыс. кв. метров на улице Окская гавань в Нижнем Новгороде (2 млн рублей, 1 месяц), двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Тоншаевском и Воскресенском районах (450 млн рублей каждый, 1 год каждый).

Также в рамках концессионного соглашения планируется реконструировать и оснастить помещения городской больницы № 13 Нижнего Новгорода для создания специализированного комплекса в составе морга и ритуального зала.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика