Список погибших в катастрофе самолета Ту-154 (видео)

26.12.2016
Список погибших в катастрофе самолета Ту-154 (видео) - Похоронный портал

Ту-154 вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский в ночь на воскресенье. На борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Самолет летел на авиабазу Хмеймим в Латакии. В аэропорту Адлер лайнер выполнил дозаправку. Спустя две минуты после взлета он исчез с экрана радаров.

«Поющее оружие» - именно так называли артистов дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Они всегда выступали на передовой и давали концерты в самых горячих точках планеты. Их голоса стали визитной карточкой страны, а имена знал весь мир.

На борту Ту-154 находилась Елизавета Глинка - реаниматолог и анестезиолог по образованию, свою жизнь она посвятила спасению детей. В Сирию она везла медикаменты для местного госпиталя. Всего несколько дней назад она получила государственную награду из рук президента.

Для журналистов командировки в Хмеймим - обычная работа. Чтобы показать новогодний концерт ансамбля имени Александрова в Сирию этим же бортом отправились съемочные группы телеканала «Звезда», НТВ и «Первого канала» - молодые совсем ребята, которые при этом уже побывали в куда более опасных командировках.

Связь с ними прервется  всего через две минуты после взлета с аэродрома в Адлере.

Причины авиакатастрофы еще предстоит выяснить. На месте крушения работают поисково-спасательные группы.  В Сочи начала работу комиссия по устранению последствий крушения Ту-154. Понедельник 26 декабря объявлен днем траура в стране.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика