Поможем восстановить памятник советским солдатам во Вроцлаве

29.11.2016
Поможем восстановить памятник советским солдатам во Вроцлаве - Похоронный портал
Заместитель председателя "Боевого братства" Москвы, военный эксперт "Ветеранских вестей" Вячеслав Калинин обратился на своей странице в социальных сетях ко всем неравнодушным с просьбой принять посильное участие в восстановлении и реконструкции памятника советским воинам-освободителям в польском городе Вроцлав:
 
"Дорогие друзья! Наши польские братья из мемориального общества "Курск" - Stowarzyszenie KURSK - во главе с Ежи Тыцем добились-таки разрешения от польских властей на вывоз из леса и реставрацию заброшенного и разрушенного памятника советским воинам-освободителям во Вроцлаве. Это удалось сделать после многомесячных упорных переписок и переговоров. С Победой! Сейчас предстоит важная задача - в ближайшее же время арендовать кран и грузовик для перевозки, чтобы вывезти памятник на специальную площадку, где мемориал памяти будет руками активистов "Курска" собран и отреставрирован... 
 
Безвозвратные потери Красной армии при освобождении государства Польша составили 600 212 человек (по официальным данным). Лично я от всей души признателен Ежи и другим братьям-полякам, которые в своё личное время на личные сбережения занимаются тем, что не дают забыть это, не дают предать память наших с вами дедов, которые сложили головы в борьбе с фашизмом! Они восстановили уже более 20 памятников!
 
Но я уверен, что не должны проходить мимо и мы - внуки и дети тех советских воинов, кто сложил голову в бою и упокоился в польской земле... Ещё раз подчеркну: Все работы активисты из польского "Курска" делали и делают за свой счёт и в своё свободное время, одновременно восстанавливая несколько памятников и наводя порядок на братских захоронениях советских воинов в разных городах Польши".
 
- Чем мы можем помочь?! В конкретно этой ситуации - рублём! Мы подсчитали: стоимость аренды автокрана, грузовиков и дорога (довольно далеко придётся перевозить по Польше), а также инструменты для ремонта и реставрационных работ обойдутся примерно в 5000 злотых. По нашему курсу - это 80 000 - 90 000 рублей. По 500 рублей 150-180 человек, и мы все вместе - русские и поляки - сможем сделать маленькое чудо! Вернуть справедливость, почтить память... Номер карты Сбербанка для переводов - 5469 4000 1380 8642 (Андрей Лукин). Обязательно в сообщении пишите своё ФИО, и пометка: "Для "Курска" на памятник во Вроцлаве", - призывает откликнуться всех неравнодушных военный эксперт "Ветеранских вестей".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика