Путин встретился со вдовой и дочерью Каримова и возложил букет на его могилу

07.09.2016
Путин встретился со вдовой и дочерью Каримова и возложил букет на его могилу - Похоронный портал

Президент России Владимир Путин сегодня возложил цветы на могилу узбекистанского коллеги Ислама Каримова и встретился с членами его семьи. Об этом сообщили в пресс-службе президентской администрации.

Из самаркандского аэропорта Путин поехал на кладбище, где похоронен Каримов, передает «Интерфакс». Его сопровождал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Путин преклонил колени перед могилой и положил на нее букет красных роз. Затем он возложил венок к фотографии Каримова во Дворце форумов, который был его резиденцией в Самарканде, пишет ТАСС. Путин встретился со вдовой покойного Татьяной Каримовой и дочерью Лолой Тилляевой, выразив им соболезнования, а затем побеседовав без прессы.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Путин сам анонсировал визит в Самарканд. Он назвал смерть Каримова «большой потерей для Узбекистана», отметив «очень добрые личные отношения» с покойным. Путин выразил надежду на продолжение и развитие двусторонних связей и на сохранение заложенной Каримовым внутренней стабильности.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика