В Британии 50 процентов людей, больных раком, умерло из-за лекарств от него

07.09.2016
В Британии 50 процентов людей, больных раком, умерло из-за лекарств от него - Похоронный портал
По данным Департамента здравоохранения Великобритании, половина пациентов, больных раком, умерла не от самого рака, а от препаратов принимаемых во время химиотерапии.

Исследователи обнаружили, что в Милтон-Кинсе смертность при лечении рака лёгких составила 50,9%. В больницах Ланкашира за 30 дней от паллиативной химиотерапии рака лёгких, при которой назначаются лекарственные препараты, облегчающие боль, скончалось 28% пациентов.

Согласно исследованию, смертность больных раком лёгких после химиотерапии была гораздо выше среднего в Блэкпуле, Глазго, Саут Тайнсайде, графстве Суррей и Сассекс.

Медики заявили, что обеспокоены высокими показателями смертности больных раком в больницах и настоятельно просят врачей пересмотреть практику лечения больных.

— Химиотерапия является важной частью лечения рака, а также причиной улучшения состояния больных. Тем не менее эти мощные препараты дают серьёзные побочные эффекты, при которых лечить становится очень трудно. Мы попросили пересмотреть практику лечения те больницы, в которых смертность достигла критической отметки, — пояснил доктор Джим Рашбасс, ведущий специалист в области онкологии из отдела Департамента здравоохранения Великобритании.

Химиотерапия токсична для организма, потому что не способна отличать здоровые клетки от раковых.

Учёные советуют врачам быть более внимательными при отборе больных на лечение, так как для некоторых химиотерапия может нанести больше вреда, чем пользы.

Профессор из Онкологического центра Эдинбурга Дэвид Кэмерон считает, что, вероятнее всего, в течение месяца от химиотерапии умирали те пациенты, которым она была не нужна на тот момент.

— Очень сложно найти грань при лечении рака. Скорее всего, одни пациенты умирали от принятия лекарственных препаратов, которые им и вовсе не были необходимы на тот момент. Другие могут умереть из-за позднего назначения химиотерапии. Это очень тонкий баланс. Но чем больше данных мы имеем, тем больше мы находим этот самый правильный баланс, — заявил профессор.

Однако врачи в больницах, в которых наблюдалась повышенная смертность больных раком при химиотерапии, заявили, что прописанная ими химиотерапия была безопасной. Исследование было опубликовано в журнале The Lancet Oncology.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика