Хозяйка ритуальной конторы похоронила мужа в огороде

14.06.2016
 Хозяйка ритуальной конторы похоронила мужа в огороде - Похоронный портал
Жительница Старой Руссы устроила церемонию погребения гражданского мужа на территории своего земельного участка.

 Информацию об этом 8 июня мне передал в телефонном разговоре руководитель муниципального бюджетного учреждения "Административное управление городским хозяйством" Олег Редушин, в чье веденье входит и городское кладбище. Поступок женщины приобрел общественное звучание из-за того, что купленный ею около 10 лет назад участок под жилищное строительство вплотную примыкает к городскому Симоновскому кладбищу и смотритель стал свидетелем происходящего.

Смотритель кладбища увидел 6 июня, что на долго пустовавшем участке вдруг появилась скамейка и столик, а так же яма для захоронения. А 7 июня в 10.30 утра к частному участку приехала машина ритуальных услуг фирмы, которая принадлежит этой женщине, и начались сами похороны. Народу было не много, но прощание прошло, как обычно. На вопрос, смотрителя, зачем же она хоронит мужа на частном участке, вдова ответила: «На своем участке делаю, что хочу», - рассказал собеседник.

Однако, действия женщины противоречат федеральному закону «О погребении и похоронном деле», по которому «местами погребения являются отведенные в соответствии с этическими, санитарными и экологическими требованиями участки земли с сооружаемыми на них кладбищами для захоронения тел (останков) умерших, стенами скорби для захоронения урн с прахом умерших (пеплом после сожжения тел (останков) умерших, далее - прах), крематориями для предания тел (останков) умерших огню, а также иными зданиями и сооружениями, предназначенными для осуществления погребения умерших». 

 Так что представители городского хозяйства привлекли к этому факту внимание полиции и прокуратуры. В данный момент проводится проверка действий хозяйки ритуальной конторы. 

Возможно, тело мужа ее обязуются перезахоронить решением суда.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика