Власти Камчатки не могут найти деньги на доставку из Москвы праха создателя «Нижне-Камчатского острога»

02.06.2016
Власти Камчатки не могут найти деньги на доставку из Москвы праха создателя «Нижне-Камчатского острога» - Похоронный портал
Власти Камчатки, в частности, министерство культуры края, обратилось к сотрудникам учреждений культуры региона и к простым жителям полуострова с просьбой оказать материальную помощь в доставке из Москвы праха Михаила Иосифовича Угрина. 
 
Известный общественный деятель, архитектор, художник, этнограф скончался в столице на 75-м году жизни. «В последние месяцы Михаил Иосифович находился на лечении в Москве. Для осуществления захоронения нашего земляка, внесшего значительный вклад в развитие культуры Камчатки, на Родине необходимы денежные средства, которыми семья Угриных не располагает. Мы просим всех неравнодушных людей оказать посильную материальную помощь», - говорится в письме за подписью министра культуры края Светланы Айгистовой. 
 
В 1976 году Михаил Иосифович стал инициатором создания и открытия в селе Мильково музея, Этно-культурного центра камчадалов и Историко-культурного центра "Нижне-Камчатский острог", которые сейчас входят в состав государственного учреждения "Камчатский государственный объединённый музей". 
 
Михаил Иосифович Угрин – автор нескольких детских книг с легендами народов Севера. Человек необычной судьбы, весьма разносторонних взглядов, основатель и президент Камчатской неправительственной академии геокосмической экологии человека (КНАГЭЧ), за свою деятельность он был награждён орденом «За обустройство земли Российской» Международной академии общественных наук. 
 
Данные для перевода средств: Карта Сбербанка № 4276830010407756 (на имя сына Угрина Павла Михайловича; контактный телефон 8(988)-357-37-73). Дочь, Угрина Олеся Михайловна, тел: 8 (914)-788-05-15.
 
Тем временем, как рассказала «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» дочь Михаила Угрина Олеся Михайловна, ее отец скончался в Москве, где был кремирован. Сейчас нужно примерно 60 тысяч рублей для того, чтобы перевезти на полуостров прах отца.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика