Таинственные зеркала на кладбище напугали новозыбковцев

09.04.2016
Таинственные зеркала на кладбище напугали новозыбковцев - Похоронный портал

Недавно жители Новозыбкова обратили внимание на таинственные зеркала, расположенные около могил на городском кладбище. Появление информации о них взбудоражило общественность.

По мнению многих горожан, эти зеркала являются частью некого злого ритуала. В народе пошёл слух, что, если посмотреть в них, то можно навести на себя порчу.

Естественно, это вызвало озабоченность у жителей брянского районного центра, так как некоторые зеркала видно с дороги, по которой ездят машины.

По этому поводу в соцсетях разгорелись нешуточные страсти. Под сообщениями пользователи ВКонтакте оставляют сотни комментариев. 

Дошло до того, что отдельные граждане предлагают снять зеркала без ведома хозяев с использованием святой воды и перчаток.

Между тем, некоторые всё же отважились сходить на кладбище и разузнать о таинственных могилах:

"Посмотрев на могилы я в первую очередь обратил внимание на то что они очень хорошо ухожены, судя по фамилиям и возрасту покойников это муж и жена.

Зеркала стоят очень аккуратно и не такие они уж и большие, направлены они не в сторону дороги, ну и пообщавшись со сторожем выяснил что за могилами ухаживают довольно приличные люди.

А зеркала стоят очень давно (иногда кто то их убирает, но люди ухаживающие за могилой приносят новые)", — рассказал местный житель.

Он также предположил, что это скорее всего какой-то семейный обычай при погребении. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика