ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ 13 МЛН ЧЕЛОВЕК УЧЕНЫЕ НАЗЫВАЮТ ПЛОХУЮ ЭКОЛОГИЮ

24.03.2016
ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ 13 МЛН ЧЕЛОВЕК УЧЕНЫЕ НАЗЫВАЮТ ПЛОХУЮ ЭКОЛОГИЮ - Похоронный портал

Эта цифра составляет 23 % от числа всех смертельных исходов за год.

Специалисты ВОЗ заявляют о развитии у людей более чем 100 опасных болезней, в результате крайне неудовлетворительного состояния экологии на планете.

Ученые провели исследование и на основе полученной информации сравнили статистические данные смертности за период до 2006года и цифры сегодняшнего дня. Результаты показали, что население планеты сейчас реже умирает от инфекционных заболеваний, зато гораздо участились смертельные случаи от болезней сердца: инсульт (25% человечества), ишемическая болезнь сердца ( 23%), онкологические заболевания ( 19%). Это связано, по мнению ученых, со значительным ухудшением экологического состояния планеты за прошедшие 10 лет.

Главными негативными факторами, влияющими на здоровье человека, специалисты называют загрязнение среды, в частности воздуха и воды. Не менее опасны отравление почвы и разрушение озонового слоя.

Ученые призывают всех глав государств планеты обратить особое внимание на проблемы экологического характера и таким образом предотвратить вымирание человечества.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика