В Смоленской области на кладбище обнаружили артиллерийский снаряд

20.03.2016
В Смоленской области на кладбище обнаружили артиллерийский снаряд - Похоронный портал

Причём десногорский снаряд был обнаружен на кладбище.

Пожарно-спасательный центр напоминает, что найденные боеприпасы запрещено трогать, переносить, поджигать, разбирать и сдавать в металлолом.

Как пояснили в пресс-службе областного Пожарно-спасательного центра, в первую очередь, сообщать об опасных находках нужно в полицию, также можно на Единый телефон службы спасения «112», круглосуточный телефон доверия регионального МЧС 34-99-99. Вся информация будет передана специалистам по обезвреживанию боеприпасов времён ВОВ в Пожарно-спасательный центр. Также необходимо помнить, что в случае обнаружения взрывоопасного предмета необходимо обозначить место колышком с яркой лентой или материей. Далее на место приезжают полицейские, проверяют, действительно ли это снаряд времён войны, а не банально металлический предмет, и, огораживают это место до приезда сапёров.

Отдельная рекомендация для строящихся объектов — перед началом строительных работ рекомендуется подать заявку в Пожарно-спасательный центр по телефону 62-44-44 на проведение обследования территории на наличие взрывоопасных предметов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика