Кладбища приказано «вылизать»

20.03.2016
Кладбища приказано «вылизать» - Похоронный портал

Мэрия Серпухова назвала даты, в которые ожидается массовое посещение народом мест захоронений: 24 апреля (Вербное воскресенье), 1-2 мая (Пасха), 8 мая (Красная горка), 9 мая (День Победы), 10 мая (Радоница, поминовение усопших),18 июня (Троицкая вселенская Родительская суббота), 19 июня (День Святой Троицы). В названные даты на кладбища пойдут автобусы, причём количество рейсов планируют значительно увеличить. За это будет отвечать отдел горадминистрации по транспортному обслуживанию населения.

Комитет по благоустройству проконтролирует ход работ по ремонту дорог, ведущих к местам захоронений. Они должны быть приведены в порядок до 24 апреля.

За поддержание общественного порядка на кладбищах, как и положено, отвечать станет полиция.

Кстати, Ивановское, Борисовское, Занарское и Всехсвятское кладбища, а также прилегающие к ним территории должны выглядеть подобающе. За очистку их от мусора, за текущий ремонт элементов фасадов зданий, ограждений, за завоз воды, песка ответственной названа «Серпуховская специализированная похоронная ритуальная служба».

Комитет по культуре, спорту и работе с молодёжью назначен ответственным за приведение в порядок до 1 мая братских и воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок и других памятных знаков погибшим во время Великой Отечественной войны.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика