Общее число ДТП в Москве за 5 лет сократилось на 26%

17.03.2016
Общее число ДТП в Москве за 5 лет сократилось на 26% - Похоронный портал
Опрос жителей Москвы, проведенный Центром политических технологий, показал, что транспортная проблема в столице с первых мест переместилась на 13-е, об этом заявил глава города Сергей Собянин.

 По словам мэра, в понедельник на Президиуме Госсовета рассматривается важный для москвичей вопрос безопасности дорожного движения. Собянин подчеркнул, что скорость движения в Москве за пять лет увеличилась на 12%, а число автомобилей в области возросло на миллион.

В то же время, количество смертельных ДТП в Москве за прошлый год уменьшилось на четверть. По словам главы столицы, подобная положительная динамика наблюдается благодаря непопулярным решениям. Такие решения сказываются не только на повышении скорости дорожного движения, но и на значительном снижении количества аварий.

Собянин отметил, что общее число ДТП за пять лет уменьшилось на 26% - с 609 тысяч до 452 тысяч случаев в год. Количество ДТП в зонах платной парковки в Москве сократилось на 30%.

По данным пресс-центра мэра и правительства Москвы, столица является регионом с наименьшим транспортным и социальным рисками гибели в ДТП среди субъектов 
РФ. Отмечается, что в начале нынешнего года процесс снижения случаев ДТП и смертности на дорогах столицы продолжился.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика