Музей погребальной культуры приглашает новосибирцев на квест

14.03.2016
Музей погребальной культуры приглашает новосибирцев на квест - Похоронный портал

400 новосибирцев приняли участие в квесте по "Божественной комедии" в "Музее мировой погребальной культуры".

12 марта (суббота) с 11-00 до 21:00 в Музее мировой погребальной культуры при Новосибирском крематории (Военторговская, 4/16) состоялся самый необычный в городе квест по мотивам «Божественной комедии» Данте а рамках проекта «Лиитпросвет». Для участия в квесте зарегистрировались более 400 жителей Новосибирска.

Первым испытанием для участников квеста можно было считать трансфер до «Музея мировой погребальной культуры». Дело в том, что участников доставлял к месту проведения квеста специфический транспорт — катафалк.

Смельчакам, отважившимся испытать себя в квесте, пришлось в течение полутора часов пройти 16 испытаний Ада и Чистилища. Команды, которые справились с задачей, получили в подарок, конечно же, «Божественную комедию» Данте. Справились с испытаниями не все, но и тех, кто не справился организаторы все же не оставили на вечные мучения в воображаемом «аду», а проводили до райского выхода на встречу к Беатриче, которая по сюжету Данте является целью путешествия по загробному миру и его возлюбленной.

В квесте участвовали команды по 4-6 человек. Одновременно играли до шести команд. Испытания включали в себя логические и поисковые задачи. При выполнении каждого задания участники взаимодействовали с персонажами «Божественной комедии» — в реалити-квесте было задействовано 18 акетров, переодетых и загримированных. Например, в одном из испытаний, участников встречал грешник Иуда, который вручал им факел и предлагал найти и разгадать секретный шифр.

Как рассказали организаторы проекта, перед квестом и в ходе него поступали звонки от тех, кто не смог поучаствовать в этом квесте в субботу и интересовались тем, будет ли он еще когда-либо повторяться. Однако пока организаторы не готовы сказать, будет ли повторно проводиться подобное масштабное мероприятие.
Квест прошел в рамках проекта «Литпросвет», который проводит кафедра филологии НГТУ. Это масштабный социальный проект, цель которого — мотивировать жителей города больше читать. Программа рассчитана на весь 2016 год. В рамках проекта пройдут кулинарно-литературные мастер-классы, игры, экскурсии по театрам, батлы чтецов, просмотры известных экранизаций, настоящий бал Наташи Ростовой и многое другое. (Проект реализуется кафедрой филологии НГТУ на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».)

Организаторы проекта: команда проекта «Литпросвет» кафедры филологии НГТУ, компания по организации реалити-квестов «Фантасмиа» и Музей мировой погребальной культуры при Новосибирском крематории.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика