На месте инфекционных кладбищ Саратова разрешили строить 26-этажное элитное жилье

14.03.2016
На месте инфекционных кладбищ Саратова разрешили строить 26-этажное элитное жилье - Похоронный портал

Вопрос разрешения строительства рассматривался на сегодняшних слушаниях на площадке администрации Фрунзенского района. К моменту рассмотрения этого вопроса в зале осталось 226 участников слушаний из 356 пришедших изначально.

Речь идет о гипотетических домах по адресам Чернышевского, 80, 4-ый Волжский проезд 20, 3-ий Береговой проезд, 19 и 19Б, 17/16, 4-ый Береговой проезд, 12,  4-ый Волжский проезд, 12, 22 рядом с Городским парком. В настоящее время там находится массовая нерегулярная малоэтажная застройка, которую даже представители администрации пренебрежительно назвали "Шанхаем". 

Противники строительства напомнили, что сейчас 26-этажку решили поставить на земельном участке на территории бывшего холерного кладбища. Общественник Сергей Перепеченов напомнил, что на этом месте располагался Храмовский взвоз, где было очень много захоронений. "Я понимаю, что деньги побеждают все. Откуда мы знаем, что там такое?" - воскликнул он и напомнил, что земля в этом месте насыпная, что делает строительство особенно опасным. 

С возражением выступил представитель ИТР: "Вы рассказывали, что "Панорама" съедет в Волгу, что "Елена" раскачивается как парус. Но ничего, они стоят. Вы чего хотите? Чтобы не было дома? А я хочу чтобы вы вообще не жили в городе Саратове!" Наконец, выступил участник слушаний, который прямо во время заседания посмотрел в интернете время выживания холерного вибриона и объявил, что в земле он живет три месяца, следовательно, холерное кладбище 19 века не может представлять угрозы. 

Завершил дискуссию модератор слушаний Андрей Гнусин. "Если будет обнаружено место захоронения, оно будет определено, пройдет необходимая процедура, по закону так положено Инвестор заходит не с помощью города, инвестор берет расселение Шанхая на себя". 

В итоге подавляющее большинство участников слушаний проголосовали за строительство высотки на берегу Волги.






Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика