Мэр Новосибирска и коллектив мэрии выражают соболезнования в связи со смертью Лидии Крупениной

11.03.2016
Мэр Новосибирска и коллектив мэрии выражают соболезнования в связи со смертью Лидии Крупениной - Похоронный портал
Новосибирск прощается со своей легендой, с прима-балериной, чья творческая судьба неразрывно связана с нашим театром. Лидия Крупенина силой своего многогранного таланта, поразительного трудолюбия и преданной любви к балету, создавала славу нашего театра. Ее почти полувековое служение новосибирскому театру – как балерины, как педагога – это самые яркие, самые интересные страницы истории театра оперы и балета. И своим талантом педагога подняла до поразительных творческих высот сибирскую школу балета: из ее класса вышла целая плеяда балерин, чей дар был огранен с ювелирной точностью. Ее ученицы блистали на сцене на протяжении десятилетий и сегодня ее воспитанницы – звезды сибирского балета.

 Прощаясь с Лидией Ивановной, мы прощаемся с целой эпохой новосибирского театра. Но память о ней останется не только в сердцах зрителей старшего поколения, не только у коллег и учеников, память о ней останется в сердцах всех горожан. Потому что она оставила в истории Новосибирска незабываемый след, столь же легкий и отчетливый как каждый рисунок ее роли, каждое па, которое она танцевала на новосибирской сцене.

Она посвятила всю свою жизнь нашему городу и нашему театру. Талантливая и жизнелюбивая, обаятельная женщина и человек необыкновенной души, величайшая балерина и педагог – Лидия Ивановна останется на долгие годы звездой на театральном небосклоне Новосибирска.

Мэр Новосибирска А.Е. Локоть, коллектив мэрии города Новосибирска

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика