Мумии матери и дочери пролежали в московской квартире шесть лет

25.02.2016
Мумии матери и дочери пролежали в московской квартире шесть лет - Похоронный портал
Как минимум шесть лет пролежали трупы двух москвичек в их квартире на улице Широкая — за это время тела превратились в мумии. Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, склепом стало двухкомнатное жилище семьи Нечетаевых - Надежды Петровны (она родилась в 1939 году) и ее дочери Ирины (1963 года рождения).

 Соседи предполагают, что первой по причине старческих хворей ушла из жизни Надежда Петровна, так как ее не видели лет семь. Ирину, по профессии бухгалтера, жильцы наблюдали еще некоторое время. Дама отличалась конфликтным характером. Так, соседу она дважды спиливала дверную ручку, а тот в отместку разодрал дверную обшивку.

Когда москвичи перестали оплачивать услуги ЖКХ, к ним в 2011 году пришли коммунальщики — выяснить, в чем дело. Они постучались в дверь, которую, понятное дело, никто не открыл. После нескольких визитов квартира была опечатана, а люди поданы в розыск. К слову, жилище — муниципальное, родственников у Нечетаевых нет.

Две недели назад тревогу забили жильцы этажом ниже — у них случилась протечка с верхнего этажа. Москвичи настояли, чтобы опечатанную квартиру вскрыли.

В комнатах и нашли мумии хозяек. Следов насильственной смерти на иссохших телах правоохранители не обнаружили, порядок в квартире не нарушен. Примечательно, что паспорта у усопших были еще советского образца.

Изучив содержимое холодильника, стражи порядка пришли к выводу, что горожане умерли в конце 2008 - начале 2009 года (молоко и другие продукты помечены этими датами). И если бы не проржавевшая труба, которая дала течь, неизвестно, сколько бы еще тела лежали в квартире.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика