Актрису Александру Завьялову похоронили на Смоленском кладбище

11.02.2016
Актрису Александру Завьялову похоронили на Смоленском кладбище - Похоронный портал

Как сообщили в Союзе кинематографистов Петербурга, актриса была похоронена еще накануне. 

"Похоронами занималась ее дочь", - цитирует РИА Новости слова представителя Союза. Отмечается, что небольшую сумму на похороны выделила также и организация. 

Тем временем, правоохранители продолжают расследование дела об убийстве актрисы. Сегодня, 8 февраля, обвинение было предъявлено сыну артистки Петру. В настоящее время он находится под стражей. 

"По версии следствия, Завьялов ночью 3 февраля 2016 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир дома 6 по Гаврской ул., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений ударил ножом свою мать – Александру Завьялову 1936 г.р.", – сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Завьялова умерла на месте происшествия. 

Александра Завьялова родилась 4 февраля 1936 г. в селе Титовка Тамбовской области. В 1958 г. окончила Ленинградский театральный институт им. А.Н. Островского, после чего ее по распределению направили в Брестский драматический театр. 

В 1963 г. Александра Завьялова вышла замуж за художника Дмитрия Бучкина. В 1969 г. режиссеры Валерий Усков и Владимир Краснопольский приступили к экранизации романа Анатолия Иванова "Тени исчезают в полдень".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика