Месячник «Факторы риска неинфекционных заболеваний» состоится в феврале

06.02.2016
Месячник «Факторы риска неинфекционных заболеваний» состоится в феврале - Похоронный портал

В рамках проведения месячника мероприятия пройдут в поликлинике для взрослых «Нефтяник», в детской поликлинике, поликлинике посёлка Юность. На безе учреждений для всех желающих профильные врачи проведут лекции по темам: «Профилактика онкологических заболеваний», Профилактика сахарного диабета», «Жизнь после инфаркта», «Вредные привычки и репродуктивное здоровье женщины», «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний». Для школьников и студентов состоятся лекции: «Влияние курения на организм человека», «Сердечно-сосудистые заболевания», «Здоровое питание», «Йод дефицитные состояния».

6 февраля с 08:00 до 11:00 состоится акция (осмотр врача акушера гинеколога, проведение кольпоскопии по показаниям): «Профилактика рака шейки матки», по предварительной записи по телефону женской консультации 8 (3462) 35-01-70, а также при личном обращении в женскую консультацию БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4».

На протяжении всего месяца будут работать Школа сахарного диабета, Школа артериальной гипертонии, Кабинет медицинской помощи при отказе от курения. Врач-эндокринолог Екатерина Бутыркина проведет круглый стол «Профилактика ожирения». В детском саду №6 «Василек» и в МБОУ СОШ №12 будут организованы выставки рисунков «Здоровое питание», «Курение – яд!».

Отметим, что одной из главных проблем охраны здоровья в России является очень высокая и более ранняя смертность от неинфекционных заболеваний. Хронические неинфекционные заболевания, несмотря на достигнутые успехи в их диагностике и лечении, продолжают уносить огромное количество жизней и приводят к инвалидизации наиболее активную часть населения  современного общества.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика